Украина засылает в Юрмалу певчий десант

12.06.2009 в 18:41

В этом году от нашей страны на конкурс «Новая волна», который пройдет с 28 июля по 2 августа в Юрмале (Латвия), высадится целый десант певцов.

 

Судя по оглашенным оргкомитетом конкурса данным, это будут протеже известного хореографа Елены Коляденко певица Джамала, участник «Шанса» Владислав Левицкий и некая Mila Nytych.

 

Россия в этом году также будет представлена тремя участниками — Анной Малышевой, Марком Юсимом и… украинской группой «Пара Нормальных», солисты которой Иван Дорн и Аня Добрыднева участвовали именно в украинском отборе на этот конкурс.

 

«Задача фестиваля — выявить как можно больше талантливых молодых ребят, — пояснил нам продюсер Юрий Фалеса, который был членом жюри во время внутреннего отбора на «Новую волну-2009». — Для Украины было предусмотрено всего два места, а нам удалось выбить три, но поскольку из четверых отобранных отказываться ни от кого не хотели, то «Пару Нормальных» решили выставить от России. И не надо искать тут политику, мы играем «в музыку», а наша страна сегодня может дать артисту немногое».

 

Кроме России и Украины, в конкурсе примут участие Беларусь, Грузия, Индонезия, Италия, Казахстан, Китай, Латвия, Польша, Финляндия и Франция, а всего будет 16 участников.



Сегодня

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив