США призвали Россию отказаться от признания независимости Южной Осетии

12.06.2009 в 19:00

США обратились к Европейскому Союзу и международному сообществу с предложением призвать Россию немедленно и полностью вывести свои войска с территории Грузии и упразднить признание независимости Абхазии и Южной Осетии. Об этом со ссылкой на Департамент прессы и информации Министерства иностранных дел Грузии сообщает «Новости-Грузия».

По данным грузинского внешнеполитического ведомства, об этом говорится в Акте авторизации по внешним отношениям, который накануне приняла палата представителей Конгресса США.

Этот документ инициирован председателем комитета по внешним связям Говардом Берманом и принят на 2010-2011 фискальные года.

В МИД Грузии подчеркивают, что в новом законодательном акте отмечена значимость развития демократического правления и консолидации Грузии для ее евроатлантической интеграции, стабильности в Кавказском регионе и национальной безопасности США.

«Согласно принятому закону, США обращаются к ЕС, странам-членам и всему международному сообществу, призвать Россию вывести немедленно и полностью свои войска с территории Грузии согласно соглашению о прекращении огня. Документ также призывает Россию упразднить признание независимости Абхазии и Южной Осетии», - сообщает грузинское внешнеполитическое ведомство.



RUpor.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив