Украина и Россия договорились о совместном выпуске «Русланов»

26.07.2013 в 23:51

Украина и Россия договорились создать совместное предприятие для серийного выпуска самолетов Ан-124 «Руслан», заявил вице-премьер Юрий Бойко в интервью «5 каналу».



По его словам, договоренность была достигнута 12 июля на встрече премьер-министров Николая Азарова и Дмитрия Медведева в Сочи.



«Было принято решение о создании совместного предприятия по строительству самолета Ан-124 «Руслан», это самый большой самолет в мире. Мы получили поручение от премьер-министров обеих стран о подписании учредительных документов уже в сентябре на заседании украинского-российского комитета по вопросам экономического сотрудничества», — цитирует Бойко пресс-служба правительства.



Ранее Бойко отмечал, что вклад Украины в производство будет состоять из технологической базы и документации, России — из денег и рынка сбыта.



Напомним, последний Ан-124 был собран еще в 2004 году. После этого звучали разнобразные возможности возобновления его производства вплоть до того, чтобы собирать «Русланы» в США.



Кроме того, сообщалось, что российская авиакомпания «Волга-Днепр» планирует возродить производство Ан-124 в Германии. По данным компании, спрос на этот самолет в мире может достигать 260 машин.

 


Источник: Экономические новости 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив