Украина теряет крылья

20.03.2007 в 16:35
 

Народный депутат от фракции Партии регионов и глава ЗАО «Мотор Сич» Вячеслав Богуслаев возмущен бездействием правительства в области авиации. Как передает корреспондент УРА-Информ, об этом политик заявил сегодня, 20 марта, на пресс-конференции в Киеве.

Как отметил Богуслаев, за 16 лет независимости Украина стремительно теряет «авиационные навыки, людей, науку и авторитет авиационного государства».

- Когда я дал согласие участвовать в предвыборной кампании (Партии регионов - ред.), я поставил условие: если мы будем у власти, мы обязательно займемся авиационной промышленностью, - заявил политик.

Богуслаев отметил, что на этапе формирования бюджета на 2007 год он и его коллеги подали предложение и расписали, сколько нужно средств на поддержание авиапромышленности.

- Мне прислали ответ, что эти вопросы будут рассмотрены во втором чтении закона о бюджете на 2007 год, но как оказалось, к нашим рекомендациям не прислушались, - сообщил депутат.

Богуслаев добавил, что «Мотор Сич» в советские времена производил половину авиационных двигателей всего СССР.

- А в данный момент завод располагает уникальными технологиями и двигатели «Мотор Сич» - одни из лучших в мире, - сказал глава предприятия.

По словам Богуслаева, хоть он является политиком и членом Партии регионов, но в данный момент он - защитник авиапромышленности.

- Я защищаю авиапромышленность, больше мне ничего не надо, - подчеркнул глава «Мотор Сич».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив