Украина согласует политику в сфере бизнеса с Евросоюзом

16.02.2009 в 12:44

Декларацию о политике в сфере развития малого и среднего предпринимательства намерено подписать правительство Украины с Европейской комиссией. Об этом заявила премьер-министр Юлия Тимошенко во время встречи с вице-президентом Еврокомиссии Гюнтером Ферхойгеном.

Премьер-министр Украины отметила: "Мы встретились для того, чтобы продолжить наше сотрудничество и подписать документ, который ляжет в основу нашего сотрудничества - это общая декларация между правительством Украины и Еврокомиссией о политике в сфере развития малого и среднего предпринимательства".

По ее словам: "Все, что прописано в Хартии для Украины, чрезвычайно актуально, так как малый и средний бизнес является опорой Украины в это чрезвычайно сложное время финансового кризиса".

В свою очередь, Г.Ферхойген сказал, что является сторонником закрепления за Украиной четкой европейской перспективы: "Но для того, чтобы это введение было реализовано, необходимо делать маленькие шаги, и сегодня мы сделаем один из них. Он не меняет историю, но является чрезвычайно важным для нашего сближения".

Кроме того, Г.Ферхойген подчеркнул, что подписание данной декларации станет чрезвычайно важным, так как малое и среднее предпринимательство является скелетом и основой всемирной экономики.

Напомним, в прошлом году Ю.Тимошенко  заявила о желании Украины присоединиться к Европейской хартии для малых предприятий.

Хартия предусматривает, что основой регулирования и содействия развитию малого и среднего предпринимательства должно быть создание для него режима наибольшего благоприятствования, а содержанием - создание государственными структурами экономических и правовых условий и стимулов его успешного развития, а также вложения в него материальных и финансовых ресурсов на льготных условиях.



МинПром

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив