Украина готова подстроиться под нормы Таможенного союза

04.01.2013 в 12:46
Украина готова подстроиться под нормы Таможенного союза

Украина готова подстроиться под нормы Таможенного союза

Украине стоит рассмотреть возможность адаптации своего законодательства к некоторым нормам Таможенного союза. Об этом заявил президент Украины Виктор Янукович.

"Считаю, что Украине стоит рассмотреть возможность адаптации в национальном законодательстве тех норм Таможенного союза, которые бы не противоречили нашим международным обязательствам. Сейчас над этим вопросом работают эксперты с обеих сторон", — сказал Янукович в опубликованном в пятницу интервью газете "Комсомольская правда в Украине".

По его словам, планировалось, что к 18 декабря будут готовы конкретные предложения по адаптации Украины к нормам ТС, но экспертам пока не удалось согласовать все нюансы будущих договоренностей. Янукович добавил, что Украина сегодня ищет инструменты и возможности для взаимовыгодного сотрудничества с интеграционным объединением России, Белоруссии и Казахстана.

Украина, провозгласившая курс на евроинтеграцию, планирует в конце 2013 года подписать с Евросоюзом соглашение об ассоциации. Вместе с тем, Киев заявил о намерении постепенно присоединяться к некоторым правилам ТС. Москва предлагает Киеву войти в Таможенный союз, обещая взамен энергоносители по льготным ценам.


росбалт

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив