Украденный iPhone отправил в Сеть фотографии воров в трусах

28.08.2013 в 23:40

Два вора в Великобритании украли на пляже iPhone с включенной функцией отправки фотографий в iCloud его хозяйки, пишет newsru.com.

Владелица смартфона, 27-летняя медсестра Бекки Бринклоу, лишилась его, когда в выходной день обедала со своим сыном в кафе рядом с набережной в городке Саусенд графства Эссекс. Уже после того, как пропажа обнаружилась, Бекки вспомнила, что во время обеда два незнакомых мужчины остановились рядом с ее столиком, и один из них нагло стащил с ее тарелки ломтик жареного картофеля. Вероятно, пока женщина с удивлением смотрела на такого нахала, его приятель и стащил незаметно ее iPhone со стола.

Погоревав о пропаже, Бекки утешилась тем, что ее смартфон был застрахован, и уже на следующий день она получила такой же, но новый.

Она решила загрузить на аппарат всю информацию, сохраненную в iCloud. В ее "облаке" появились новые фотографии двух мужчин в трусах. Украденный iPhone исправно отсылал в Сеть все новое, что на нем появлялось, так как была включена функция загрузки информации в iCloud.

Два молодых человека на фото резвились в море и позировали в образах "мачо" на пляже рядом с набережной, где и украли смартфон. И все это Бекки теперь могла наблюдать на своем ноутбуке.

После сохранения всей важной информации, хранившейся на украденном смартфоне, его хозяйка заблокировала его с помощью приложения Find My iPhone, которое служит для поиска утерянного или украденного i-девайса.

А так как приложение еще и показывает местоположение утерянного гаджета, то в полиции, куда мисс Бринклоу подала заявление о краже, надеются задержать преступников в ближайшее время.

Напомним, производители смартфонов и просто небезразличные разработчики создают сервисы, позволяющие защитить информацию на телефонах в случае их кражи.


обозреватель

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив