Удивительные места, которые похожи на пейзажи с других планет. ФОТО

11.05.2021 в 13:01

Пожалуй, нет такого человека, который бы никогда не задумывался о том, как выглядят пейзажи других планет. А при довольно ограниченном количестве реальных изображений, которые мы сегодня можем себе позволить, то воображение большинства из нас зачастую рисует что-то похожее на те виды, что мы можем регулярно наблюдать в научно-фантастических фильмах. Вот только далеко не каждый из нас знает, что очень часто все эти красоты не являются продуктом компьютерной графики, а сняты с натуры на нашей родной третьей планете от Солнца. Вашему вниманию «шестёрка» потрясающих мест на Земле, которые похожи на пейзажи с других планет.


Удивительные места, которые похожи на пейзажи с других планет

1.

Гигантские кристаллы: космическая научно-фантастическая локация — шахта Найка, Хрустальные пещеры, Мексика
Удивительные места, которые похожи на пейзажи с других планет
Полностью реальный, а, главное — абсолютно земной пейзаж.

Глядя на фото выше, может справедливо показаться, будто на нем изображен кадр из какого-нибудь научно-фантастического фильма, где группа астронавтов изучает ядро далекой планеты. Вот только на самом деле никакая компьютерная графика этого места не касалась. А находится этот уникальный пейзаж в Мексике, в необычном месте под названием Cueva de los Cristales — Пещера кристаллов, расположенной в 300 метрах под землей в шахте Найка.

2.

Серные окрестности вулкана Ластаррия, пустыня Атакама, Южная Америка
Удивительные места, которые похожи на пейзажи с других планет
Действительно похоже на пейзаж необитаемой планеты.

Отличная живописная местность для того, чтобы вообразить поверхность другой планеты, расположена и на территории южноамериканского континента. Так, в Чили можно найти вулкан Ластаррия, который находится в пустыне Атакама. Его главная особенность — это пары серы, которые окутывают желтым туманом близлежащие окрестности.

Кстати, путешествия в заповедные уголки Украины могут открыть красоту гор и морей, живописных пейзажей, замков и крепостей. Рекомендуем узнать по ссылке https://etnosvit.com/uk/ про все популярные направления и категории туров по Украине. Туристические достопримечательности и интересные места помогут вам получить незабываемые впечатления на всю жизнь.

3.

Изумрудное озеро, Новая Зеландия
Удивительные места, которые похожи на пейзажи с других планет
Похоже на инопланетные кратеры.

Существование кратеров на других планетах — факт неоспоримый. Но ведь они вполне могут быть наполненными какими-либо жидкостями, которые могут быть весьма опасными для человека. А вот на нашей планете есть такое место, которое может наглядно продемонстрировать, как может выглядеть такой пейзаж в космосе. Чтобы его видеть, достаточно совершить одно путешествие в Новую Зеландию, к знаменитому Изумрудному озеру.

4.

Неземные горы, Керлингарфьолл, Исландия
Удивительные места, которые похожи на пейзажи с других планет
Исландский внеземной пейзаж.

Еще одно отличное место, поразительно похожее на негостеприимную поверхность необитаемой планеты в глубинах космоса, можно найти в Исландии. Это и неудивительно, ведь именно в данной стране наблюдается регулярная вулканическая активность. В частности, там происходят выбросы уже упомянутой серы, как например, в месте под названием Керлингафьолль.

Интересный факт: «внеземной» пейзаж этого районе уже успел сняться в фильме. Речь идет о приквеле к картине «Чужой» — «Прометей», создателей которого живописная местность полностью удовлетворила.

5.

Структура Ришат, Сахара, Мавритания
Удивительные места, которые похожи на пейзажи с других планет
Поразительная в своей неземной красоте местность.

Пожалуй, один из самых живописных точек на карте нашей третьей планеты от Солнца. Причем охарактеризовать его можно по-разному: в этом месте можно одновременно увидеть и кратер, образовавшийся после падения метеорита или катастрофы космического корабля, или результат влияния неземной энергии, или даже уникальное явление из дальнего уголка Вселенной. А на самом деле, речь идет об…Африке. Именно там, в Мавритании, находится этот нетривиальный объект под названием «Глаз Сахары», который в сущности своей является ришатом — кольцевой геологической структурой.

Это интересно: «Глаз Сахары» имеет настолько бросающийся в глаза внешний вид, что его видно из космоса, а астронавтами используется в качестве опорной точки.

6.

Розовое озеро Натрон, Танзания
Удивительные места, которые похожи на пейзажи с других планет
Больше похоже на Марс, чем на Танзанию.

А вот на территории Танзании находится озеро Натрон, которое по виду скорее напоминает поверхность близлежащей к нам красной планеты. Самая большая достопримечательность этой местности — розовый оттенок обуславливается смесью соли и соды — pH 10,5. Конечно, купаться в таком озере, мягко говоря, неприятно, однако виды до такого живописны, что могут быть популярны не только среди туристов, но и для режиссеров научно-фантастических фильмов.

https://zefirka.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив