Ученые выяснили причины преждевременного семяизвержения

28.05.2009 в 18:30

Финские ученые выяснили, что преждевременное семяизвержение имеет генетические причины, сообщает EurekAlert. Результаты работы Пекка Сантилла (Pekka Santtila), Кеннета Саднабба (Kenneth Sandnabba) и Патрика Джерна (Patrick Jern) опубликованы в Journal of Sex & Marital Therapy.

Чтобы изучить влияние различных факторов на возникновение эректильной дисфункции (сексуальное расстройство, в результате которого мужчина не может поддерживать эрекцию, достаточную для совершения полового акта) и преждевременной эякуляции (семяизвержение) во время первого полового акта, исследователи из Турку (Финляндия) опросили 3186 близнецов мужского пола.

В результате исследования было установлено, что незнакомая партнерша, сильная интоксикация (например, алкогольное опьянение) во время первого полового акта, а также нежелание вступать в длительные отношения с партнершей являются основными причинами сексуальной дисфункции, не связанной с медицинскими причинами. Тогда как преждевременная эякуляция в большей степени была обусловлена генетическими, нежели внешними факторами.

В предыдущих исследованиях причин преждевременного семяизвержения ученые из Голландии подтвердили связь данного расстройства с геном, отвечающим за регуляцию серотонина. Работа финских ученых является еще одним шагом на пути к созданию новых методов лечения сексуальных расстройств у мужчин.



ПершоДжерело

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив