Ученые определили самый комфортный возраст для мужчин

02.11.2013 в 13:02

Ученые определили, что мужчины по-особому чувствуют свой возраст. Оказалось, что большинство из них начинают чувствовать себя взрослыми лишь к 54 годам, сообщает The Telegraph. Именно в этом возрасте они считают, что достигли самой высокой планки и могут оценивать свое состояние как безопасное.

Ученые определили самый комфортный возраст для мужчин

Ученые считают, что дело в постоянном финансовом давлении, которое подталкивает мужчин работать без отдыха до позднего возраста, не обращая внимание на личную жизнь. Мужчины просто не успевают прочувствовать ход времени. Влияет на мироощущение и позднее отцовство. В результате человек начинает свободно жить и получать удовольствие лишь к моменту приближения пенсионного возраста.


Статистика говорит, что более 70% мужчин становятся отцами после 30 лет. Раннее отцовство вселяет в мужчин неуверенность, говорит статистическое исследование. Сильный пол боится финансовых проблем и раннего развода.


Мужчины опасаются потерять работу или не обеспечить свою семью достойным жильем. Кроме того, некоторые боятся настоящей бедности. Именно эти факторы подталкивали большинство к постоянной и интенсивной работе, которая не давала почувствовать вкус полноценной жизни до наступления зрелого возраста.




 Источник: Медвести

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив