Ученые нашли два источника женского оргазма

02.06.2011 в 19:16
Ученые нашли два источника женского оргазма

Ученые нашли два источника женского оргазма

Команда исследователей из университета Рутгерса, расположенного в американском штате Нью-Джерси, установила, что существует два наиболее эффективных способа стимуляции женского оргазма. В ходе эксперимента специалисты наблюдали за тем, в каких областях головного мозга добровольных участниц повышается активность при тех или иных способах стимуляции. Как оказалось, один из так называемых путей активизируется в том случае, если женщина просто фантазирует на тему эротики.

В то же время, второй путь задействуется, если дама подвергается физической стимуляции со стороны своего партнера. Как рассказал руководитель исследования, профессор Барри Комисарук, в общей сложности в достижении представительницами прекрасного пола пика сексуального удовольствия принимают участие более тридцати участков мозга, в которых запускаются соответствующие физиологические реакции. Среди них – некоторые области префронтальной коры, отвечающие также за принятие решений, воображение и самоконтроль.

Однако повышение их активности отмечается только в том случае, если женщина предается эротическим фантазиям в одиночестве. С другой стороны, при физической стимуляции партнером, данные области головного мозга, наоборот, практически отключаются. Полученные результаты, по мнению ученых, свидетельствуют о том, что женский оргазм имеет как бы двойственную природу, и нарушение в работе хотя бы одной из его составляющих может быть причиной неспособности девушек достигать сексуальной разрядки в постели.


обозреватель

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив