УНП требует ускоренного запрета КПУ

27.05.2009 в 14:10

Украинская народная партия призывает Службу безопасности Украины активнее бороться с антиукраинскими организациями в Крыму. И для начала, считают там, СБУ должна предоставить общественности детальную информацию о подготовке одной из партий антиукраинского референдума в Крыму и привлечь к ответственности всех его организаторов. Об этом заявил глава Крымской организации Украинской народной партии Олег Фомушкин.

По данным самого Фомушкина, в Крыму при поддержке Кремля готовится референдум, «который превратит украинскую административную единицу в практически независимое государство».

«СБУ должна, наконец, перейти от слов к делу, запретив деятельность украинофобских организаций Крыма и Севастополя», - подчеркнул Фомушкин, добавив, что, по его данным, референдум на полуострове будет организовывать Компартия, «деятельность которой следовало бы запретить также».

Как сообщалось, ранее председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко официально заявил о намерении властей полностью запретить деятельность Коммунистической партии и подвергнуть ее руководство уголовному преследованию.

По его словам, для суверенитета Украины непосредственную опасность представляет «одна из политических партий», которая представлена в Верховной Раде. Он отметил, что при содействии этой партии был создан «проект по проведению референдума в Крыму для повторного захвата Крыма Россией». Из его слов можно сделать вывод, что речь идет о Компартии Украины.



RUpor.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив