У здания МИД Сомали взорвана бомба: десятки погибших

18.10.2011 в 18:17

По меньшей мере, 15 человек погибли и десятки получили ранения в результате взрыва бомбы во вторник у здания министерства иностранных дел в столице Сомали Могадишо, сообщил иранский государственный телеканал "Пресс-ТВ" со ссылкой на представителя сомалийских военных Абди Шакура.

Число жертв теракта, видимо, будет расти, поскольку некоторые из получивших ранения находятся в крайне тяжелом состоянии .

Пока никто не взял на себя ответственность за теракт. Ранее такие акции в столице совершала близкая к "Аль-Каиде" исламистская группировка "Аш-Шабаб".

Взрыв совпал с пребыванием в Могадишо министров иностранных дел и обороны Кении, которые ведут переговоры с представителями сомалийского правительства.

Тема переговоров - начатая в минувшие выходные кенийскими военными на территории Сомали операция по уничтожению боевиков "Аш-Шабаб", которые совершают теракты и похищают людей в Кении.

В начале октября в Могадишо боевики этой группировки устроили взрыв у главных ворот в охраняемый комплекс, где расположены резиденция главы правительства, министерство иностранных дел и офисы различных ведомств. Тогда погибло более 100 человек.

Интерфакс-Украина

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив