У шотландской пенсионерки отобрали домашнюю лошадь

01.03.2014 в 00:00
У шотландской пенсионерки отобрали домашнюю лошадь

У шотландской пенсионерки отобрали домашнюю лошадь

У жительницы шотландского острова Льюис Стефани Нобл отобрали лошадь породы коннемарский пони, которая проживала в гостиной в ее доме. Об этом пишет THe Scotsman, указывая, что животное увезли в четверг, 27 февраля. Теперь 67-летней женщине предстоит судиться за свою любимицу по кличке Серая Леди Тоже.

По словам Нобл, совет острова, решивший забрать лошадь, поступил абсолютно бессердечно. Она заявила, что не знает, куда Серую Люди Тоже повезли и что с ней будет до распоряжения суда. Решение о выселении лошади из дома было принято в связи с тем, что ветеринар счел условия, в которых жила любимица Нобл, неподходящими для нее.

Есть два возможных варианта развития событий: лошадь продадут или подыщут ей новых владельцев. В том случае, если Нобл сумеет доказать суду, что условия содержания Серой Леди Тоже будут улучшены, она сможет выкупить ее за один фунт стерлингов и вернуть себе.

Когда именно состоится суд по делу о Серой Леди Тоже, не уточняется. Владелица животного начала консультации с юристами для дальнейших действий.

Серая Леди Тоже поселилась в доме Нобл в Рождество (25 декабря) 2011 года после того, как ей негде стало пастись. Женщина оборудовала для лошади стойло в гостиной, засыпав пол наполнителем для кошачьего туалета. Сама Нобл тогда говорила, что ей сложившаяся ситуация не кажется комфортной, однако, пожив с питомицей, женщина решила, что они прекрасно уживаются вдвоем.

Некоторое время власти не возражали против содержания пони в домашних условиях, однако в итоге ветеринарные проверки показали, что Серая Леди Тоже нуждается в более комфортном жилье.

lenta.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив