Тимошенко напрягает Ющенко и снова подняла земельный вопрос

11.04.2008 в 11:21

Кабинет министров на внеочередном заседании в четверг принял новое постановление по проведению земельных аукционов. Такое решение поддержали 9 членов Кабмина, 8 министров воздержались.

 

Как сообщалось, на этой неделе президент Виктор Ющенко приостановил правительственное постановление от 27 февраля об утверждении порядка проведения земельных аукционов, потому что он должен быть утвержден законом.

 

Свое решение премьер Тимошенко объяснила опасением, что сформированной ситуацией может воспользоваться мер Киева Леонид Черновецкий, и в последние недели своей работы раздать значительную часть киевской земли.

 

"Я считаю, что мы с вами не имеем права этот порядок не принять, потому что лишим и киевский бюджет, и городские бюджеты по всей стране миллиардных дополнительных доходов, если брать в совокупности по стране", - сказала она.

 

"И я считаю, что мы должны поступить честно относительно страны, а не искать запятые, когда нужно прикрыть коррупционные аппетиты", - сказала Тимошенко.

 

Объясняя необходимость публичного обсуждения этого вопроса, Тимошенко отметила: "Учитывая, что только что господин Балога сделал заявление, что Тимошенко хочет возглавить земельную мафию, я хочу, чтобы наше обсуждение проходило публично".

 

"И я не хочу, чтобы такие унижения в целом приводили к тому, что коррупция в стране будет процветать. Я не хочу, чтобы останавливалась антикоррупционная борьба в стране", - заявила она.

 

"Я знаю, что нелегко ломать те правила и порядки, к которым привыкла вся коррупционная общественность, особенно в системе деления земли. И я думаю, никто из вас не хочет, чтобы эти старые порядки оставались. Вы знаете, откуда вся эта политика, знаете, как она формируется, и я не хотела бы, чтобы мы были партнерами в этой политике", - подчеркнула Тимошенко.

 

Источник:  http://economic-ua.com 

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив