Тимошенко благодарит Кличко за "высший класс"

25.02.2008 в 12:31

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поздравила боксера Владимира Кличко с победой над российским супертяжеловесом Султаном Ибрагимовым в поединке за титул абсолютного чемпиона мира.

Боксер получил от премьера поздравительное письмо.

"Искренне поздравляю Вас с победой в этом напряженном, нервном, но красивом поединке", - говорится в приветствии Юлии Тимошенко, текст которого размещен на Правительственном портале.

Премьер-министр отметила, что ни на мгновение не сомневалась в том, что Кличко продемонстрирует высший класс и мастерство и с триумфом вернется в Украину.

"Вы еще раз продемонстрировали Профессионализм с большой буквы и доказали всему миру, что украинцы способны делать настоящие прорывы", - отметила премьер.


Она выразила убеждение, что такие люди как Кличко "делают сегодня для Украины, для ее признания больше чем все политики, депутаты, чиновники вместе взятые".

"Я горжусь Вами так же искренне, как и все граждане нашей Родины горды за Вас. Я рада, что 250 стран мира включили телевизоры и наблюдали как растет слава Украины", - отмечается в приветствии.

"Я горда тем, что по меньшей мере полстраны специально проснулись в четыре утра и всем сердцем болели за нашего Володю. Верю в то, что Украина будет большим, мощным, счастливым государством, потому что у нее есть такие великие сыновья!", - подытожила Тимошенко свое письмо.

Напомним, в ночь на воскресенье, 24 февраля, в Нью-Йорке украинец Владимир Кличко единогласным решением судей одержал победу над россиянином Султаном Ибрагимовым и объединил чемпионские пояса по версии IBF и WBO.

Источник: http://www.podrobnosti.ua/

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив