Турецкие отели будут штрафовать российских туристов за жадность

31.07.2017 в 07:26

Турецкие отели решили радикально подойти к проблеме перевода продуктов. Они намерены штрафовать российских туристов за жадность. Об этом сообщает издание pl.com.ua

Турецкие отели будут штрафовать российских туристов за жадность

Так, если гость отеля, где работает система «все включено», набрал в свою тарелку много еды, а в результате не смог все скушать, ему придется заплатить штраф в размере 10 долларов. В первую очередь это касается российских туристов, — говорят в администрации отелей.

Администрации отелей на турецких курортах решила бороться з жадными туристами посредством штрафов. Ведь часто гости, набирают на шведском столе множество еды, которую потом, не съев, выбрасывают в помойку. В отелях считают, что туристы просто переводят продукты, что очень нерентабельно для владельцев гостиниц.

Как сообщает издание, именно российские отдыхающие прославились привычкой набирать много еды за шведским столом, а потом, не осилив, отправлять продукты в мусорный контейнер. Так что, по мнению администрации отелей, именно гостям из России чаще всего придется платить штрафы за несъеденные блюда.

В то же время, некоторые российские отдыхающие уже столкнулись со штрафами в турецких отелях. А что касается еды, то они сетуют на местную кухню, которая не всегда оказывается вкусной. Российские туристы оправдываются, что они не жадные, просто турецкая кухня изобилует пряностями и специями, а блюда не всегда приходятся по вкусу, так как оказываются слишком острыми.

hyser

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив