Туловище от папы, а полоски - от мамы: дикая зебра родила необычного малыша от осла (ФОТО)

07.10.2021 в 18:52

В Кении дикая зебра родила малыша от осла. У них появился на свет необычный малыш, который наполовину похож на маму и на папу.

Туловище от папы, а полоски - от мамы: дикая зебра родила необычного малыша от осла (ФОТО)

Как сообщает "Еtointeresno", в Кении для сельчан, которые живут по соседству с национальным парком "Восточный Цаво", дикие животные не в новинку. Они всегда держатся на дистанции и обходят во время своих перемещений человеческие поселения.

Но, в прошлом году произошла весьма необычная ситуация. К коровьему стаду прибилась необычайно любопытная юная зебра. Фермеры привели нежданную гостью в деревню и сообщили о ней сотрудникам заповедника. Вскоре беглянку забрали домой, к сородичам.

 

Туловище от папы, а полоски - от мамы: дикая зебра родила необычного малыша от осла (ФОТО)Позже сельчане начали видеть зебру все чаще. Спустя несколько месяцев она стала смелее, и появилась в тех же угодьях уже не одна. На этот раз в ее рискованном путешествии участвовал малыш, который родился, как оказалось от местного осла.

Очаровательный детеныш взял от своей мамы лишь полоски на ножках, а остальной окрас и особенности строения явно свидетельствуют об ослином происхождении. Такой гибрид – большая редкость, которая не встречается в природе.

После этого зебра не только начала чаще появляться в окрестность, но и впредь навсегда покинула родное стадо ради избранника.

Зоологи, работающие в заповеднике, считают, что сообщество зебр может не принят и обидеть непохожего на них жеребенка, и чтобы не разлучать его с матерью, пришлось оставить зебру на ферме.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив