Toyota презентовала седан Corolla нового поколения

07.06.2013 в 23:03

Японская компания Toyota официально представила седан Corolla нового поколения. Дизайн машины выдержан в стилистике моделей Avalon и RAV4, а также концепт-кара Corolla Furia, который дебютировал в январе на автосалоне в Детройте.



Габаритная длина новой «Короллы» составляет 4639 миллиметров (4650 миллиметров для версии S), ширина – 1776 миллиметров, высота – 1455 миллиметров. Таким образом, новинка стала на 99 миллиметров длиннее, на 16 миллиметров шире и на 10 миллиметров ниже предшественника.



Колесная база четырехдверки равна 2700 миллиметрам, что на 100 миллиметров больше по сравнению с моделью прошлого поколения.



Новая Toyota Corolla поступит на рынок в четырех фиксированных комплектациях: L, LE, S и LE Eco.



При этом вне зависимости от варианта оснащения седан оборудован светодиодными фарами с дневными ходовыми огнями, сделанными из LED-элементов, окрашенными в цвет кузова дверными ручками и корпусами боковых зеркал заднего вида, восемью подушками безопасности, кондиционером, электростеклоподъемниками всех дверей и Bluetooth-протоколом для подключения внешних устройств.



В качестве дополнительного оборудования для новой «Короллы» автопроизводитель предложит, в частности, навигацию, климат-контроль и подогрев передних сидений, сообщает Motor.

 

Toyota презентовала седан Corolla нового поколения

Toyota презентовала седан Corolla нового поколения

Toyota презентовала седан Corolla нового поколения

Модификация LE Eco является самой экономичной и экологичной в линейке. Средний расход топлива для нее составляет около 5,8 литра на сто километров пробега. Эта комплектация «Короллы» получила 15-дюймовые колесные диски с шинами с низким сопротивлением качению, особые аэродинамические элементы под кузовными панелями, а также небольшое антикрыло в задней части кузова.



Также «Тойота» оснастила седан в версии LE Eco экономичным режимом. При его активации отклики мотора на работу педалью газа становится менее быстрыми, а кондиционер переключается на рециркуляцию воздуха в салоне, что позволяет дольше сохранять температуру на оптимальном уровне, экономя при этом топливо.


Седан Toyota Corolla нового поколения будет доступен с двумя бензиновыми двигателями объемом 1,8-литра. Один из них развивает 133 лошадиных силы, второй – 141 лошадиную силу. Крутящий момент в первом случае равен 173 Нм, во втором – 170 Нм.



Оба мотора сочетаются с новым вариатором, который получил название CVTi-S. Работа трансмиссии в отличие от ее аналогов больше напоминает функционирование обычного «автомата». Этого, в частности, удалось добиться за счет создания, так называемых, точек переключения (смена происходит при помощи подрулевых «лепестков»), которых у комплектации S будет семь, и установки нового, более эффективного масляного насоса.

Toyota презентовала седан Corolla нового поколения

Toyota презентовала седан Corolla нового поколения

Седан нового поколения оснащен подвеской типа «МакФерсон» спереди и торсионной балкой сзади, передает Carscoops.



В базовой версии «Королла» получила 275-миллиметровые вентилируемые тормозными дисками спереди. Версия S имеет дисковые тормоза и на задней оси (с 259-миллиметровыми дисками), тогда как остальные модификации оснащены барабанными механизмами.




Источник: AutoWeek 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив