Симоненко хочет распустить СНБО

03.09.2007 в 16:48

Лидер Компартии Петр Симоненко инициирует принятие Верховной Радой постановления о прекращении полномочий Советом нацбезопасности и обороны.

"Ни одно решение нынешнего Совета национальной безопасности и обороны не имеет юридической силы, потому что сам он сформирован с грубыми нарушениями Конституции и является нелегитимным", - заявил Симоненко во время выступления на львовском радио, сообщает пресс-служба КПУ.

Он подчеркнул, что президент Виктор Ющенко "превратил СНБО из органа, который должен координировать деятельность правоохранительных структур, опекаться стратегическими проблемами развития государства, в инструмент политического шантажа и утверждения личной диктатуры".

"Я убежден в необходимости немедленного рассмотрения вопроса о дальнейшей судьбе СНБО в настоящем его составе, в частности надо принять постановление Верховной Рады о прекращении полномочий Совета нацбезопасности как сформированного с грубыми нарушениями Конституции и законов Украины и направить соответствующее представление в Конституционный Суд", - отметил лидер КПУ.

Симоненко также подчеркнул, что после принятия постановления Верховной Рады о нелегитимности и до решения Конституционного Суда "полномочия СНБО должны быть приостановлены".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив