Мороз: Ющенко продолжает давить на ЦИК

03.09.2007 в 16:39

Глава Верховной рады 5 созыва Александр Мороз заявляет, что Центральная избирательная комиссия «в значительной мере действует под давлением секретариата президента". Об этом, как сообщает Українська правда, Мороз заявил во время встречи с председателем Миссии наблюдения за выборами ОБСЕ Одре Гловером, сообщает пресс-служба Верховной рады.

По его словам, ЦИК "под давлением секретариата президента до сих пор не дала ответ о так называемом обнулении списков, сомнительные решения о чем были приняты на съездах "Нашей Украины" и БЮТ". Таким образом, по словам Мороза, "процесс (роспуска Верховной рады) юридически не завершен".

Мороз также заявил, что президент Виктор Ющенко "непосредственно возглавляет избирательную кампанию "Нашей Украины". "Государственная власть используется для успеха "Нашей Украины", - отметил он.

Мороз также выразил обеспокоенность существованием опасности использования административного ресурса в период избирательной кампании и в день голосования.

Он также сделал замечание по поводу тенденциозности политических выводов в документе ОБСЕ по ситуации накануне выборов и на предложение делегации согласился предоставить юридический анализ этого документа.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив