Свобода» готовит Майдан-2

01.10.2007 в 16:54

ВО «Свобода» считает, что во время досрочных парламентских выборов имели место фальсификации, поэтому готовится всеобщая мобилизация и Майдана-2.

Олег Тягнибок, лидер ВО «Свобода», заявил, что на Львовщине использовали принцип «карусели». Кроме того, он намекнул, что социологические службы и экзит-пол, оглашая свои исследования, фактически формировали мнение избирателя. Лидер ВО «Свобода» также считает, что большинство всего фальсификаций будет допущено о время подсчитывания голосов.

Не обошлось и без предвыборного сюрприза: пограничники составили списки, покинувших Украину, и будто бы не успевших вернуться ко дню голосования. Поэтому, минимум более 10 тысяч человек только во Львове не смогли проголосовать, несмотря на то, что своим присутствием на избирательном участке демонстрировали, что они в Украине.

«Огромные проблемы были с избирателями, которые приехали из-за границы 20-24 сентября. Массово такие факты зафиксированы в Харьковской, Волынской, Тернопольской, Ровенской и Львовской областях», - сообщил Тягнибок.

Более эмоционально провела пресс-конференцию кандидат в народные депутаты от ВО «Свобода» Ирина Фарион.

«Страна, я не могу тебя назвать Украиной, поскольку ты отдала голоса силам, которые тебе плевали в лицо. Это началось сразу после того, как мы покинули Помаранчевую площадь. Сначала тебе плюнули, когда восстановили в должности «Кивалова-пидрахуя», потом - когда оставили прокурором Пискуна, позже - когда Президенту убавили полномочий. Мне тяжело поверить в такое твое будущее. Страна, я надеюсь, что ты, наконец, станешь Украиной. Кажется, что эти данные экзит-пола очень хорошо подготовлены еще с 2004 года, и мы готовы вывести наших приверженцев на Майдан. Поскольку те марши приверженцев, которые были в Черновцах, Харькове, Львове были для нас реальностью. Мы будем реально оказывать сопротивление тем фальсификациям, которые мы наблюдаем», - заявила Ирина Фарион.

Лидер Львовской городской организации ВО «Свобода» Василий Павлюк заявил, что готов вывести людей на Майдан-2, если фальсификации будут подтверждены во время подсчета голосов. Павлюк обратился к большим мегаблокам: «Вы сегодня сделали работу мавра. Но, не далее чем через полгода, вы будете себе локти грызть». Кроме того, Василий Павлюк подчеркнул, что политические партии, которые не были представлены в парламенте, уже в начале избирательной компании чувствовали себя неполноценно - у них не было столько же эфирного времени на центральных телеканалах, как у тех партий, что были в парламенте. У них также не было возможности брать участия в избирательном процессе на избирательных участках, поскольку не имели возможности быть членами избирательных комиссий.

«...Мегаблоки четко диктовали свои условия, что в парламенте будут только три политических силы. Только три, может, еще один-два присоединятся. Мы имеем именно такую картину. Ее подтянули экзит-полы, социологические исследования. Я не верю всему этому, поскольку еще в обед на вчерашний день, экзит-пол, по нашим данным, говорил совсем другое - ВО «Свобода» по западному региону набирает 18%. Сегодня же видим, что ВО «Свободы» вообще нет. Ее не существует. Выборы действительно состоялись, но мы не остановимся. Мы дождемся конечных результатов ЦИК и после этого начнем действовать. Если кто-то считает, что оседлал украинский народ, обещая золотые горы, ошибается», - заявил глава Львовской городской организации ВО «Свобода».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив