Сумма невозмещенного НДС составила порядка 12 млрд.грн.

05.11.2008 в 19:43

Вопросом, который нуждается в особенном рассмотрении правительства, Глава государства Виктор Ющенко назвал ситуацию с возмещением НДС. Он напомнил, что на сегодня сумма невозмещенного налога на добавочную стоимость составляет уже 11,8 млрд грн, а просроченного НДС - 2,6 млрд.

При этом по трем областям в текущем году объемы возмещения НДС выросли более чем втрое, заметил В.Ющенко во время совещания с министром финансов Виктором Пинзеником и министром экономики Богданом Данилишиним, - сообщили в пресс-службе Главы государства. 

"Очевидно, это коррупция, очевидно - схема, которая "кришуется", убежден, на наивысшем уровни. Я прошу этот вопрос рассмотреть на заседании правительства. Нам нужно быстро среагировать, если мы говорим, что данная политика является одним из неотъемлемых компонентов антикризисных мероприятий", - сказал Президент.

Напомним, что депутаты львовского областного совета на сессии 4 ноября по требованию председателя львовской ОГА проголосовали за обращение к Президенту Украины Виктору Ющенко и премьер-министру Юлии Тимошенко относительно невозвращения НДС Львовщины. В частности, в обращениях отмечено: "Одной из причин несвоевременного возвращения НДС является ограничение для Львовской области ресурса на возмещение НДС из бюджета, который был установлен планами Минфина Украины на 2008 год.

По данным ДНА во львовской области, на сегодня не возмещено 237 млн грн НДС, в том числе 47,3 млн дол. - с нарушением установленных законодательством Украины процедур".

Источник: ZAXID.NET

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив