Регионалы удивлены, что перспектива Украины зависит от дружбы с США

05.11.2008 в 19:24

Если Украина будет соизмерять или проверять свои перспективы в зависимости от того, какой лидер состоялся в США, то это означает, что у нашей страны нет никакой перспективы, заявил регионал Вадим Колесниченко.

"Украина должна заботиться о внутренней безопасности и о внешнем политическом выборе. Если мы будем соизмерять свои перспективы в зависимости от того, какой лидер в США, это означает, что у Украины нет перспективы, что мы третьесортная страна, которая призвана кого-либо обслуживать", - сказал он.

Политик считает, что Украина должна строить политику таким образом, чтобы самые большие страны мира, самые сильные лидеры нашли способы, чтобы мы к ним более приязненно относились и чтобы мы их больше уважали.

"Что касается избрания Обамы, то отношения в любом случае будут на первых порах прохладными, потому что Украину сегодня все боятся - и Россия, и США", - говорит он. 

"А отношение Америки к нашей стране будет зависеть от того, каким образом договорятся между собой лидеры Украины и США", - отметил Колесниченко.

Он считает, что ситуацию в стране нужно изменить таким образом, чтобы судьба нашей страны зависела не от договоренностей с США, а от того, будут ли с нами считаться.

Источник: Сегодня

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив