Суд потерял человека в костюме травы

13.10.2011 в 18:02
Суд потерял человека в костюме травы

Суд потерял человека в костюме травы

Житель Хиллсборо, штат Орегон, Грегори Лайаскос, который год назад пытался пробраться в музей камней и минералов, нарядившись предварительно в костюм из искусственной травы и мха, пропустил первое судебное заседание по делу о проникновении в выставочный зал. Как сообщает KGW-TV, в связи с этим суд округа Вашингтон выписал распоряжение о задержании мужчины.

Заседание по делу о проникновении в музей минералов было назначено на вторник, 11 октября. Лайаскос должен был явиться в суд, чтобы ответить на обвинения во взломе и преступном причинении ущерба, предъявленные ему в 2010 году. Почему он проигнорировал слушание, неизвестно. Правоохранительные органы Хиллсборо попросили всех, кто знает что-либо о местонахождении человека в костюме травы, сообщить начальнику полиции.

Инцидент с участием человека в костюме травы произошел в середине октября 2010 года. Полиция задержала Лайаскоса, когда он лежал в своем камуфляже на земле в лесу неподалеку от музея камней и минералов в Хиллсборо.

Необходимость в аресте Лайаскоса возникла в связи с тем, что в стене экспозиционного помещения была обнаружена выдолбленная дыра. Сотрудники полиции, прибывшие на место происшествия, привлекли к поискам злоумышленника служебного пса, который взял след от музея и привел представителей правоохранительных органов в лес.

В лесу собака остановилась и вдруг укусила траву, которая внезапно закричала от боли. Оказалось, что пес отыскал человека в камуфляжном костюме, который имитирует густую траву и мох. После этого Лайскоса задержали, а затем ему были предъявлены обвинения.

Как отмечает KGW-TV, тогда, в октябре 2010 года, мужчина в костюме травы заявил в свое оправдание, что полиция неправильно расценила ситуацию - по его словам, костюм был приобретен для Хеллоуина. Также мужчина заявил, что представители правоохранительных органов были введены в заблуждение тем фактом, что он оказался рядом с музеем, и подозрение упало на него. Тем не менее, эти объяснения не устроили полицию, и дело Лайаскоса было передано в суд.

Когда состоится следующее заседание по делу человека в костюме травы, не уточняется.


lenta.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив