Столица Донбасса требует перехода к федеральному устройству страны

22.01.2009 в 14:47

Председатель Донецкого облсовета Анатолий Близнюк заявляет, что переход к федеральному устройству, по его мнению, поможет снять противоречия в системе власти Украины. Как передает корреспондент «УРА-Информ.Донбасс», такое заявление глава облсовета сделал сегодня, 22 января, в ходе своей пресс-конференции.

«Один из вариантов, которые могут помочь стране – это вариант федерализации, и никаких проблем. Это нормальный, обсуждаемый вопрос, не возносимый степень сепаратизма. Я сказал, и я думаю, что так будет лучше. Давайте обсуждать, так или не так. Может, я потом скажу, что я не прав и вообще снимаю этот вопрос», - отметил Близнюк.

Он добавил, что сегодняшнюю ситуацию в стране расценивает как «холодную гражданскую войну» центральной власти против своих граждан. «Если сейчас в стране выстроена схема отношений «я начальник – ты дурак», то никогда это не приведет к нормальному развитию страны. Вчера, я слышал, один человек сказал, что то, что сегодня делается – это холодная гражданская война. Противопоставление русскоязычных украиноязычных, доноров – реципиентов. Люди наверху, политиканы, просто устроили холодную гражданскую войну. Этого нельзя делать!», - резюмировал Анатолий Близнюк.



УРА-Информ

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив