Столичные маршрутки могут подорожать до 4 гривен

26.08.2010 в 17:15

Ассоциация перевозчиков-работодателей "Столица" обратилась в мэрию с предложением утвердить высокие тарифы на проезд в маршрутных такси. Об этом рассказал глава этого профсоюза Валерий Липецкий.

"Окончательная стоимость проезда пока не определена, она будет рассчитываться исходя из экономической составляющей: стоимости топлива, запчастей, зарплаты водителей За последние два года новых автобусов мы практически не покупали, в то время коммунальный транспорт не в состоянии справиться с потоком пассажиров в столице. Об этом свидетельствует уже то, что люди набиваются в маршруты, как селедки в бочку. Если не поднимать стоимость проезда и не ремонтировать машины, которые окончательно рассыпаются, - тогда ходить пешком ", - добавил Липецкий.

"Мы не повышали стоимость проезда с 2008 года, - сетует Виталий, водитель маршрутного такси № 204 - А посмотрите, как за это время подорожали запчасти и бензин (тогда один литр стоил 5 гривен, а сегодня - 7)! Цены выросли на все , а вот зарплату нам с того времени не поднимали ни разу "!

Несмотря на возмущение горожан, скоро расходы киевлян на проезд к месту работы сильно вырастут. Зависимости от видов транспорта и пересадок, на дорогу туда и обратно жителям столицы в среднем придется потратить от 15 до 20 гривен.

Как сообщалось ранее, подорожание в Киеве затронут не только наземного транспорта. Так, КП "Киевский метрополитен" ожидает, что к концу 2010 года цена на жетон составит 2 грн. В то же время, стоимость проездных кивткив не повысится.


автообоз

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив