Спортсмен уступил победу сопернику и стал героем - его поступок заставил плакать даже Уилла Смита. ВИДЕО

23.09.2020 в 09:49

Триатлонист Диего Ментрида проявил настоящую спортивную честность

В социальных сетях хвалят 21-летнего испанского атлета Диего Ментриду: он пропустил соперника вперед, позволив ему финишировать третьим в гонке Santander Triathlon. Поступок спортсмена растрогал многих людей по всему миру, и одним из его поклонников оказался голливудский актер Уилл Смит.

"Я в восторге от этой истории. Испанский триатлонист Диего Ментрида заметил, что [обгонявший его] британец Джеймс Тигл перед самым финишем побежал не туда. Что сделал Диего? Он подождал перед финишной чертой, чтобы Тигл смог пересечь ее первым, - рассказал Смит со слезами на глазах. - Он сказал: "Тигл бежал передо мной все время, он это заслужил". Это заставило меня плакать. Это честность во плоти. Ты мой друг, Диего, я тебя уважаю!"

Сам Тигл признался, что растерялся перед финишем из-за красного флага, который принял за финишную черту. Зрители подсказали ему развернуться, лишь когда он врезался в ограду. Запись момента, когда британец добегает до финишной прямой и жмет руку Диего Ментриде, собрала в соцсетях миллионы просмотров, а организаторы гонки наградили его почетным третьим местом.

"Это то, чему мои родители и моя команда Ecosport Triathlon учили меня с детства, - написал Ментрида в Instagram. - На мой взгляд, это нормально. Я никогда не думал, что подобный инцидент может получить такую большую огласку в СМИ. Но я горжусь тем, что получил столько любви".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив