Созданы сверхдорогие часы с жидкостью вместо стрелок

13.01.2012 в 15:54

Это вам не часы Montana, полпулярные у нас в 1990-ые годы. Часы HYT H1 Hydro Mechanical с новаторским жидкостным усложнением - не просто интересная игрушка. Жидкость выполняет не какую-нибудь второстепенную и не очень нужную роль, а отсчитывает время!

Причем самое главное время - при помощи дуги с зеленой люминесцентной жидкостью HYT H1 Hydro Mechanical отображают часы. А минуты считает традиционная стрелка на малом циферблате в положении "12 часов".

А секунды отсчитывает роторообразное колесо, которое находится в положении "9:30". Часы HYT H1 Hydro Mechanical будут представлены на выставке BaselWorld 2012 не просто в качестве прототипа, а как уже готовый продукт, сразу в трех вариантах: в корпусе из титана, 18К красного золота и из титана в черном DLC-покрытии.

Диаметр корпуса составляет солидные 48,8 мм, а толщина 17,9 мм. Циферблат закрывает выпуклое сапфировое стекло. Положение "2 часа" занимает завинчивающаяся заводная головка с логотипом в виде буквы H, защищенная специальным выступом корпуса.

Сквозь прозрачную заднюю крышку виден эксклюзивный механизм часов HYT H1 Hydro Mechanical с ручным подзаводом. Его резерв хода составляет 65 часов. Индикатор запаса хода с красными шкалами располагается рядом с малым минутным циферблатом, в направлении "3 часа".

Механизм имеет 35 камней, его балансовая частота составляет 28 800 пк/час. Движение люминесцентной жидкости в круглой трубочке, огибающей циферблат, происходит под действием пары "мехов", установленных в нижней части циферблата.

Мосты калибра скошены вручную и декорированы узором Cotes de Geneve, а меха жидкостной индикации родированны. Поставляются часы HYT H1 Hydro Mechanical на комбинированном сером ремешке из холста и кожи. На данный момент известна стоимость титановой модели - 45 000 долларов.




мобильник

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив