Созданы наушники, передающие звук через кость

06.01.2012 в 16:29

Производители наушников всегда ищут способы улучшить шумоизоляцию своей продукции, чтобы конечный пользователь мог полностью окунуться в мир музыки. Компания AfterShokz реализовала достаточно радикальный способ, который применяется военными: звук не передается в ушные раковины, а достигает внутреннего уха за счет звукопроводности костей.

Технология не нова — она используется бойцами отрядов специального назначения, некоторыми полицейскими подразделениями и подводниками. Компания решила донести технологию до обыкновенных людей, сообщает The Daily Mail.

Одним из самых заметных достоинств Aftershokz является то, что в отличие от привычных наушников они не мешают слышать окружающие звуки. Например, на улице пешеход сможет услышать сигналящий ему автомобиль или своего собеседника. Как именно он сможет отвлечься от музыки, звучащей во внутреннем ухе, не сообщается.

Такие наушники не будут постоянно сползать, что пригодится тем, кто любит пробежки. Кроме того, окружающие не узнают, какую музыку вы слушаете.

Оценить качество «звучащей» в Aftershokz музыки можно будет на выставке CES 2012.


мобильник

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив