Союз женщин Украины встал на сторону коалиции

21.04.2007 в 16:08

Союз женщин Украины «За будущее детей» обеспокоен обострением политического кризиса в Украине, вызванного указом президента о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады. Об этом говорится в обращении IX Всеукраинской конференции союза женщин.

По мнению делегатов конференции, указ был подписан в то время, когда стабильно заработала экономика, стало улучшаться благосостояние людей и увеличиваться социальные выплаты. При этом Союз женщин считает, что заслуга в этом принадлежит коалиции национального единства и коалиционному правительству.

В то же время, женщины считают, что роспуск Верховной Рады и проведение досрочных выборов не будут способствовать решению экономических и социальных вопросов, а, наоборот, только обострят их. В связи с этим Союз женщин призвал президента проявить политическую мудрость и совместно с председателем ВР и главой правительства обеспечить нормальные условия для работы Конституционного суда, а также политическими методами за столом переговоров остановить раскол в обществе и вернуть общество на путь консолидации.  

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив