Современные холодильники: какие бывают?

28.07.2020 в 11:38

Холодильник – та разновидность бытовой техники, без которой сегодня не обходится ни одно жилье. Но чтобы устройство прослужило не один год, было удобным в использовании и гармонично вписалось в интерьер, надо выбрать правильную модель. Поэтому давайте разбираться, какие бывают современные холодильники и на что обращать внимание при покупке техники.

Типы холодильников в зависимости от конструкции

Современные холодильники: какие бывают?

Исходя из конструкции, современные модели бывают:

  • однокамерные – холодильное отделение и морозилка находятся за общей дверцей, это самые бюджетные варианты, оптимальный выбор для дачного домика, общежития, офиса;
  • двухкамерные – классическая модель, в которой морозилка с отдельной дверцей размещена над или под холодильным отсеком, обычно это недорогие модели для домашнего использования;
  • side-by-side – современная модель, имеющая несколько камер охлаждения, которые расположены по всей высоте холодильника, обычно имеет диспенсер, льдогенератор, мини-бар, подходит для домашнего пользования, а также для кафе и ресторанов.

Другие особенности

Если вы не желаете заниматься размораживанием холодильника вручную, стоит выбирать модель с функцией No Frost (Frost Free). В таких агрегатах на стенках камеры не образуется иней и лед. А наличие опции Fresh Zone позволяет дольше хранить фрукты, овощи и зелень свежими.

Перед покупкой важно внимательно измерить габариты холодильника (высоту, ширину, глубину) и сопоставить их с местом, где будет стоять агрегат. Важно обратить внимание на наличие места, необходимого для комфортного открытия дверцы.

И самое важное – размеры холодильного отделения и морозилки. Они должны вмещать то количество продуктов, которое необходимо лично вам. А более детальное разъяснение о технических характеристиках разных моделей всегда можно получить у консультантов в магазине.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив