Как найти удаленную работу?

28.07.2020 в 11:36
Как найти удаленную работу?

Как найти удаленную работу?

Весенний карантин многих заставил переосмыслить привычный образ жизни и работу. На неопределенный период остались без доходов рыночные торговцы, водители междугородних автобусов, турагенты, косметологи, стилисты. Удаленная работа в Украине перешла из области экзотической подработки в полноценную деятельность. Как найти работу на дистанции и выжить в условиях кризиса?

Оценить навыки, таланты и умения

Многие недооценивают свои способности. Проанализируйте свои интересы, знания, опыт. Переведите позитивные качества в монетарную форму – насколько это востребовано и сколько это может стоить на рынке труда:

  • В кризис клиенты не заплатят за хэнд-мэйд сувениры из войлока, но заинтересуются услугами опытного бухгалтера, репетитора, диетолога, веб-дизайнера или тестировщика сайтов.
  • Вы опытный блогер и проводите в соцсетях десятки часов? Предложите свои услуги по монтажу клипов и оформлению публикаций, которые как воздух нужны ресторанам и службам доставки.
  • Собаку съели на мелком ремонте бытовой техники? Ваши Zoom-консультации окажутся полезными для неопытных хозяев.
  • Знаете, как проверить авто на предмет скрытых дефектов? Ваши советы по достоинству оценят авто сайты и покупатели б/у транспорта.

Проанализировать спрос и конкуренцию

Бизнес-гуру находят неосвоенные ниши, на которые обыватели просто не обращают внимание. Проанализируйте, с какими проблемами вы или ваши знакомые сталкивались в последнее время, и в каких областях вы способны оказать компетентную помощь в удаленном режиме. Именно так возникают полезные мобильные приложения и колл-центры для малого и среднего бизнеса.

Если вы уверены в своих силах – смело врывайтесь на рынок со своими знаниями и умениями или предложите услуги/партнерскую программу компаниям с высоким рейтингом.

Как найти удаленную работу?

Составить резюме

Самый простой вариант найти удаленную работу — зарегистрироваться на сайте трудоустройства. На сайте JOBMIX.net для соискателей опубликованы простые и понятные рекомендации по составлению эффективного резюме. Составьте план резюме и список ключевых слов, на которые рекрутер обратит внимание при просмотре онлайн-презентации.

Вы можете определить для себя сразу несколько направлений поиска работы и составить несколько резюме для разных работодателей. Не забудьте указать опыт и рабочие достижения в цифрах, привести примеры удачных проектов или дать ссылку на собственный сайт.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив