Сотрудники спецподразделения ГАИ избили и ограбили журналиста

01.09.2013 в 23:26

Председатель независимого медиа-профсоюза Украины Юрий Луканов сообщил об избиении бывшего сотрудника Радио Свобода Виктора Меняйло.



Об этом он написал на своей странице в соцсети.



«Вчера в 8 утра в селе Круглик Киево-Святошинского района сотрудники ГАИ, как потом выяснили — это было спецподразделение “Кобра”, избили редактора программы “Автомандри” Виктора Меняйло», — говорится в сообщении.



По словам пострадавшего, сотрудники милиции уже обращались к нему, чтобы уладить ситуацию. Вот как он прокомментировал ситуацию «5-у каналу» по телефону. «Восемь утра. Ехал забирать собаку после тяжелой операции. Меня остановили. Я показал документы. Говорю, ребята, еду забирать собаку из травмпункта, везу деньги за это все. Они как услышали, тогда пройдемте в нашу машину. Они отказались представляться. Я взял телефон, щелкнул машину спереди. Отошел, чтобы снимать ее сзади, и рядом мою. Они налетели, схватили один сзади, второй — начал бить. Запугали, все. Говорю, вот, две тысячи, что у меня есть. Ну они их забрали и поехали. Все, я поехал в милицию и написал заявление», — рассказал Виктор Меняйло.



Ныне никаких подтверждений или опровержений информации со стороны работников правоохранительных органов нет.


Источник: Новости.mail.ru 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив