Сотрудники Пенсионного фонда присваивали пенсии "мертвых душ"

26.01.2009 в 14:05

В Винницкой области работники службы борьбы с экономической преступностью прекратили масштабные злоупотребления со средствами Пенсионного фонда (ПФ). Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

Правоохранители задокументировали деятельность организованной преступной группы из числа сотрудников одного из отделений ПФ в Винницкой области и двух частных предпринимателей, которые несанкционированно вмешались в работу программного комплекса автоматизированной системы обработки пенсионной информации. Они внесли в базу данных фиктивные сведения и ежемесячно снимали со счетов фонда в интересах псевдо-пенсионеров от 250 до 290 тысяч гривен.

 Криминальная схема до времени успешно эксплуатировалась на протяжении 2007-2008 годов, на протяжении которых злоумышленники присвоили в целом 3,5 миллиона гривен.

Все подозреваемые задержаны, им предъявлено обвинение. Суд, до рассмотрения уголовного дела, наложил арест на их имущество на сумму около 2 миллионов гривен. В настоящее время проводится последующее документирование и фиксация доказательств преступной деятельности задержанных.



Дело

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив