Сотрудники МВД заживо сожгли человека ради квадратных метров жилья

22.01.2009 в 18:05

Прокуратура Донецкой области передала в суд уголовное дело в отношении преступной группы, в состав которой входили двое работников милиции. Группа обвиняется в незаконном завладении квартирой и совершении убийства с особой жестокостью. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области, передает УНИАН.
 
Следствием установлено, что в конце 2007 года два работника МВД Украины в Донецкой области и водитель одной из служб такси г. Донецка решили обманным путем завладеть квартирой, принадлежавшей гражданке Л., с целью перепродажи. Подсудимые знали, что женщина злоупотребляет спиртными напитками, им было известно, что она проживает в квартире с гражданином О. Чтобы получить согласие хозяйки на переоформление квартиры, обвиняемые заверили ее в том, что приобретут ей другое жилье и компенсируют разницу в стоимости. Затем преступники переоформили жилье, однако квартиру для Л. не купили.
 
Женщина, осознав, что ее обманули, обратилась за помощью к гражданину А., с которым у нее была устная договоренность о пожизненном содержании в счет последующей передачи ему принадлежавшей Л. квартиры. Весной 2008 года гражданин А. поселил потерпевшую и ее сожителя в доме своего знакомого, где женщина скончалась от ишемической болезни сердца.
 
Участники преступной группы знали, что сожитель Л. мог раскрыть их противоправные действия, поскольку долгое время проживал с ней. Поэтому обвиняемые решили убить мужчину. В марте 2008 года злоумышленники вывезли его в лесопосадку, где избили и, облив бензином, подожгли. В результате полученных травм мужчина скончался.


По результатам проведенного расследования участникам преступной группы предъявлено обвинение в совершении преступления по четырем статьям Уголовного кодекса Украины - ч.2 ст.115 («Умышленное убийство»); ч.3 ст. 146 («Незаконное лишение свободы или похищение человека»); ч.4 ст.190 («Мошенничество»); ч.3 ст.365 («Превышение власти или служебных полномочий»).
 
Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Апелляционный суд Донецкой области для рассмотрения по существу.



RUpor.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив