Солдат сирийской армии обезглавил 7-месячного младенца

16.01.2012 в 14:43
Солдат сирийской армии обезглавил 7-месячного младенца

Солдат сирийской армии обезглавил 7-месячного младенца

Военнослужащий 11-й танковой дивизии сирийских вооруженных сил, который участвует в операции по подавлению акций протеста, на глазах семьи обезглавил семимесячного младенца -после того, как не смог найти его отца-повстанца. Как передает NEWSru.co.il, об этом случае пишет сегодня издание The Daily Mail. Так, отмечает газета, инцидент произошел еще на прошлой неделе в городе Джиср аш-Шурур на северо-западе Сирии.

Очевидцы рассказали, что военнослужащий положил ребенка на пол в гостиной дома его родителей, вытащил армейский нож и отрезал ему голову на глазах у матери. Затем офицер повесил отрезанную голову при входе в дом и предупредил, что подобная участь постигнет и других детей, если их отец не будет найден.

Отметим, что ООН и правозащитные организации Amnesty International и Human Rights выражают опасения в связи с военными преступлениями сирийского режима и пытками, которым подвергаются дети.

Между тем ранее стало известно о том, что Лига арабских государств пока не планирует отправку военного контингента в Сирию. Как сообщают представители ЛАГ, нет никаких соглашений между арабскими и неарабскими странами о военном вмешательстве в Сирии.

Напомним, что эмир Катара шейх Хамад бен Халифа Тани в пятницу заявил о возможности введения в Сирию войск для того, чтобы остановить убийства гражданского населения президентом Башаром Асадом. "В такой ситуации, чтобы остановить убийства… необходимо ввести войска", – сказал эмир Катара в интервью CBS. Это был первый публичный призыв арабского лидера к военному вмешательству в Сирию.

Ранее ЛАГ обвинила режим сирийского президента Башара Асада в нарушении обязательств по прекращению насилия в стране.

В воскресенье генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заявил, выступая в Ливане, что Башар Асад должен "перестать убивать свой народ".

С марта 2011 года в Сирии продолжаются массовые беспорядки и вооруженные выступления против правительства страны. Протестующие требуют отставки президента Башара Асада и проведения реформ. Власти пошли на ряд уступок оппозиции, однако жестко подавляют антиправительственные выступления. По данным Организации Объединенных Наций (ООН), с начала конфликта погибли более 5 тыс. человек.


росбалт

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив