Со вторника сигареты и алкоголь подорожали

01.07.2014 в 15:45
Со вторника сигареты и алкоголь подорожали

Со вторника сигареты и алкоголь подорожали

В Украине вступило в силу с 1 июля повышение акцизных ставок на табачные изделия, спирт и крепкие алкогольные напитки на 25%.

Об этом говорится в законе о предотвращении финансовой катастрофы и создании предпосылок для экономического роста в Украине.

В частности, с 1 июля подорожал акциз на спирт этиловый, неденатурированный, с концентрацией спирта 80% или более, а также на спиртные напитки, полученные путем перегонки виноградного вина или выжимки винограда с нынешних 56,42 гривны за литр до 70,53 гривны за литр 100% спирта.

Также на 25,1% повышается акциз на вина с добавлением спирта и крепкие или крепленые вина с добавлением растительных или ароматических экстрактов - с действующей 2,86 гривны за литр до 3,58 гривны за литр.

Увеличивается акцизный налог на игристые и газированные вина - с 4,16 до 5,20 гривны за литр.

Кроме того, повышаются акцизный налог на табачные изделия.

В частности, специфические ставки акциза на тысячу сигарет без фильтра увеличиваются до 96,88 гривны, с фильтром - до 216,5 гривны, на табачное сырье - до 272 гривен за килограсс.

Производителям сигарет установили минимальное акцизное налоговое обязательство на уровне 127 гривен за тысячу сигарет без фильтра и 101,6 гривны - за тысячу сигарет с фильтром.

 

Напомним, закон был опубликован в "Голосе Украины" 1 апреля.

 

подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив