Сквозь современный асфальт даже грибы прорастают. ФОТО

15.07.2020 в 15:31
Ямы на дорогах и пробившиеся одуванчики сквозь недавно постеленный асфальт стали причиной множества шуток относительно современных технологий и качества работ. Теперь вот даже грибы пробиваются на свет…
Сквозь современный асфальт даже грибы прорастают. ФОТО

Необычную запись опубликовали на канале «Hue» в Телеграме. В коротеньком, всего на 12 секунд, видео женщина показывает пробивающиеся сквозь недавно постеленный во дворе асфальт грибы. Покрытие довольно толстое, как грибочкам удалось появиться на поверхности — непонятно.

 

Интересное явление зафиксировано в Москве на улице Гиляровского. Дело ли в качестве используемых материалов или в самих грибах — неизвестно.

Совсем недавно известный врач и телеведущий Александр Мясников рассказывал о вреде грибов, произрастающих вблизи дорог и промышленных зон. Они впитывают в себя все вредные вещества из окружающей среды, за счет этого также растут и развивают грибницу. А для людей напрямую представляют угрозу жизни и здоровью.

Кто знает, из чего сделан этот асфальт, что на нем прижились даже грибы. А может это дело рук местных шутников или ценителей природы. Как бы там ни было, но грибочки в московском дворике чувствуют себя отлично.

sm-news

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив