Сеть покорила овчарка, выкормившая львят (ВИДЕО)

В зоопарке львица отказалась от своих новорожденных малышей, двух львят. Но овчарка Сандра, которая недавно родила щенков, приняла детенышей львицы на воспитание.

ovcharka 1

Чужих детей не бывает. Это еще раз доказала овчарка по кличке Сандра из Владивостока — добрая собака приняла двух львят, от которых отказалась мама-львица.

 

На днях парк диких кошек «Белый лев» во Владивостоке сообщил о радостной новости — редкая белая львица по кличке Сирона родила двух львят. Однако, как иногда бывает в мире животных, львица не приняла своих малышей.

У Сироны всегда был непростой характер, и, к сожалению, она оказалась не готова к материнству. Мать игнорировала и не кормила львят, из-за чего они стали обезвоженными и истощенными. Она также начала их прикусывать — после этого сотрудники были вынуждены забрать малышей у матери.

Львят решили отдать овчарке Сандре — кормящей маме, которую привезли из города Артем по просьбе сотрудников. Все волновались, как собака, которая к тому же всегда испытывала неприязнь к кошкам, отреагирует на львят. Но случилось чудо — Сандра сразу приняла малышей, как своих.

«Это уникальный случай, когда представитель одного вида животных, принимает детенышей другого вида, тем более диких. Сучье молоко максимально подходит львятам, в нем есть все необходимые компоненты для нормального развития львенка», — написали сотрудники «Белого льва».

Сандра — собака с большим сердцем. Сейчас у нее трое детей — один свой, и два «приемных», и она относится ко всем одинаково. Львятам требуется больше молока, чем щенку Сандры, но пока мамочка успешно справляется.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив