Секретариат: Губернаторы не будут сегодня отчитываться перед Тимошенко

18.06.2008 в 10:00

Главы пяти областных госадминистраций Украины не будут отчитываться о состоянии социально-экономического развития регионов на заседании Кабинета министров в среду, сообщил первый замглавы Секретариата президента, представитель главы государства в правительства Александр Шлапак.

В интервью журналистам перед заседанием в среду, отвечая на вопрос, будут ли присутствовать на заседании главы обладминистраций регионов, в которых отмечены самые худшие показатели социально-экономического развития по итогам мая, он ответил: "Не будут".

При этом Шлапак не уточнил, по какой причине главы областей не будут отчитываться перед членами правительства.

Премьер-министр Юлия Тимошенко надеется заслушать доклад председателей Сумской, Донецкой, Днепропетровской, Запорожской областных и Киевской городской государственных администраций о ценовой ситуации в их регионах.

Об этом она заявила, открывая очередное заседание Кабинета министров.

"Сегодня (18 июня), я надеюсь, мы послушаем их доклад", - сказала она.

Между тем, на заседании правительства из приглашенных руководителей регионов присутствует только представитель столичной власти - заместитель председателя Киевской горгосгосадминистрации Анатолий Голубченко.

Как сообщалось, ранее премьер-министр Украины Юлия Тимошенко раскритиковала руководителей пяти обладминистраций (Киевской, Сумской, Донецкой, Днепропетровской и Запорожской) за плохую работу по стабилизации социально-экономического положения в регионах, в частности по снижению темпов роста инфляции. Она намеревалась пригласить их на заседание правительства для отчета.

Напомним, киевский городской председатель Леонид Черновецкий заявил, что не видит необходимости присутствовать на сегодняшнем заседании Кабинета министров Украины. "Я не считаю нужным принимать участие в очередной политической клоунаде, затеянной Тимошенко. Мы должны заниматься делом и сглаживать последствия ее безграмотной экономической политики", - заявил Черновецкий.

Источник: Подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив