Сегодня отмечается Международный день людей преклонного возраста

01.10.2007 в 17:31

1 октября во всем мире отмечается Международный день людей преклонного возраста, провозглашенный 50 сессией Генеральной Ассамблеи ООН.

Сегодня отмечается Международный день людей преклонного возрастаУкраина, как полноправный член ООН, поддержала инициативу международного содружества и с 1991 ежегодно отмечает этот день.

 

Решение о ежегодном праздновании в Украине Международного дня граждан преклонного возраста и создании надлежащих условий для социальной защиты пенсионеров, инвалидов, одиноких нетрудоспособных граждан утверждено правительственным постановлением.

 

В Киеве по случаю Дня людей преклонного возраста, в частности в Голосеевском и Печерском районах пройдут праздничные мероприятия, во время которых ветеранов войны и труда будут угощать сладостями и фруктами. Уже в одиннадцатый раз к этому дню городской Центр здоровья открывает Университет третьего возраста, где ветераны труда могут прослушать лекции о здоровом образе жизни и проконсультироваться с врачами.

 

В 12 часов с участием столичных властей состоится торжественное открытие нового помещения Киевского городского Дворца ветеранов, посвященное Дню людей преклонного возраста (ул. Бастионная, 11). В 15 часов с участием руководства КГГА состоятся мероприятия, посвященные Международному дню граждан преклонного возраста и Дню ветеранов в мэрии (ул. Крещатик, 36, 2-й этаж, Колонный зал).

 

В Ужгороде состоится встреча ветеранского актива с руководством облгосадминистрации и облсовета. В городах, селах и поселках пройдут торжественные собрания с участием ветеранов, пенсионеров, депутатов всех уровней, должностных лиц местных органов исполнительной власти. Состоится награждение грамотами лучших активистов ветеранского движения, праздничные концерты, спектакли, лекции, тематические вечера, экскурсии по местам боевой и трудовой славы.

 

По материалам УНИАН

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив