Счетная палата доказала, что Азаров спрятал деньги на выборы

13.04.2007 в 15:56

Счетная палата заявляет о нарушениях Министерством экономики, Министерством финансов, Министерством по чрезвычайным ситуациям и вопросам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы, Министерством строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства при подготовке проектов решений Кабинета Министров по вопросам выделения средств из резервного фонда государственного бюджета.

«Специалисты Минэкономики, Минфина, МинЧС, Минстроительства допускали нарушения действующего законодательства при подготовке проектов решений Кабинета Министров Украины по вопросам выделения средств из резервного фонда государственного бюджета», - отметили в Счетной палате, передают Украинские новости.

Согласно сообщению, отрицательным фактором было также то, что проекты постановлений (распоряжений) по указанному вопросу готовились без изучения ситуации по местам.

По данным Счетной палаты, из резервного фонда госбюджета в 2006 году были выделены 164,42 млн. гривен, из них 95,113 млн. гривен выделено с нарушением требований действующего законодательства, в том числе, 10,311 млн. гривен было использовано не по целевому назначению и при допущении присвоения.

Напомним, ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Виталий Гайдук допускал, что Кабмин специально своими постановлениями предусмотрел расходование средств из резервного фонда государственного бюджета, чтобы создать дефицит финансирования внеочередных выборов Верховной Рады.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив