Саркози пригласил нового коллегу Медведева в гости

03.03.2008 в 13:36

Президент Франции Николя Саркози в телефонном разговоре в понедельник поздравил Дмитрия Медведева с победой на президентских выборах и пригласил его посетить Францию.

«Французский лидер тепло поздравил Медведева с убедительной победой на президентских выборах и подтвердил настрой на дальнейшее укрепление стратегического партнерства между двумя странами... Саркози передал Медведеву приглашение посетить Францию с визитом, которое было с благодарностью принято», - говорится в сообщении аппарата Медведева.

В ходе беседы также были затронуты вопросы двусторонней и международной повестки дня.

В аппарате Медведева отметили, что разговор состоялся по инициативе французской стороны.

Напомним, президентские выборы в России состоялись накануне, 2 марта.

По данным российского Центризбиркома, состоянием на 14:00 по московскому времени (13:00 по киевскому времени), подсчитано 99,36% протоколов. Безоговорочную победу уже в первом туре выборов одерживает кандидат от партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев, который набирает 70,23% голосов избирателей. Вторым идет лидер российских коммунистов Геннадий Зюганов, за него проголосовали 17,75% россиян. Глава ЛПДР Владимир Жириновский набирает 9,36% голосов, а самовыдвиженец Андрей Богданов заручился поддержкой 1,29% избирателей.

Источник: http://obozrevatel.com/

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив