Самый смешной политик в Украине...

01.04.2007 в 13:31

Информагентство ЗаКиев, в преддверии всемирного дня смеха, провело Интернет-опрос, с целью определить самых смешных политиков в Украине.

В нем победил мэр Киева - Леонид Черновецкий. Вторую почетную позицию занял премьер-министр - Виктор Янукович. Заметно отстал от них чрезвычайный министр - Нестор Шуфрич, в паре с прогрессивной социалисткой - Натальей Витренко. Замыкает веселую пятерку, лидер объединенной оппозиции - Юлия Тимошенко.

Всего в опрос было включено 15 известных в политикуме людей, стоящих во главе заметных политических сил. Исключение было сделано для Президента - Виктора Ющенко, который, по мнению организаторов опроса, как и положено Президенту, просто обязан занимать первые места во всех рейтингах, исходя из своей должности.

Олесь Доний (руководитель Центра Исследований Политических Ценностей): «Важно даже не то, кто стал лидером среди смешных политиков, а то, что у людей сегодня есть право выбирать самых смешных политиков, и открыто смеяться над ними».

Александр Бригинец (руководитель Центра Политических Инноваций): «Присутствие регионального лидера, а именно мера Киева Черновецкого, на первом месте, в таком важном опросе, свидетельство того, что Леонид Михайлович достал уже не только киевлян, но и всю Украину. Очень сочувствую Шуфричу, который, как министр, просто не имеет право опережать, своего боса, премьер-министра. Кстати, а как выглядит награда самым смешным политикам, и когда ее будут вручать?»

Награда пока виртуальная, и вручать ее вряд ли будут.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив