Самый быстрый Chevrolet Camaro

06.01.2014 в 15:12

Весной в США стартуют продажи нового Chevrolet Camaro, оснащенного 7,0-литровым мотором. В топовой комплектации автомобиль будет стоить в два раза дороже чем в базовой.

Так, самая простая комплектация нового Chevrolet Camaro, который оснащен V-образным восьмицилиндровым 426-сильным силовым агрегатом с рабочим объемом 6,2 литра, в США будет стоить 35050 $.

Наиболее интересной является версия Chevrolet Camaro Z/28, представляющая из себя трековый спортивный автомобиль, прошедший сертификацию для езды по автодорогам общего пользования. Выпуск Z/28 приурочен в честь первой модели с таким же индексом, которая появилась на свет в 1967 году, и по мощности уступает лишь Camaro ZL1.

По динамическим характеристикам новый Chevrolet Camaro Z/28 опережает не только купе Camaro ZL1, но и ряд аналогичных суперкаров. Напомним, Chevrolet Camaro Z/28 оснащен семилитровым атмосферным силовым агрегатом LS7, который обладает мощностью в 506 лошадиных сил и 637 Нм максимального крутящего момента и работает в паре исключительно с механической шестиступенчатой коробкой передач Tremec.

Автомобиль оснащен комплектом легкосплавных колесных дисков размерностью 19 дюймов, которые «обуты» в шины PZero Trofeo R, а так же керамическими тормозными дисками от Brembo.

Источник: ukrday.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив