Самые порочные города в истории. ФОТО

29.04.2020 в 09:00

Вряд ли есть такое почетное звание как «Самый порочный город на Земле». Но, все же, на протяжении всей истории человечества этого негласного титула удостаивались многие города, самые прославленные из которых попали в наш список.

Итак, WuzzUp представляет Вашему вниманию 10 самых порочных городов всех времен.

10. Вавилон, 2-е тысячелетие до н. э.

porok-1Вавилон считается родоначальником проституции, недаром в веках сохранился образ «вавилонской блудницы».

Геродот так описывал местные нравы: «В Вавилоне существовал храм Милитты (Афродиты). Каждая вавилонянка была обязана один раз в жизни отдаться в этом храме… Плата могла быть сколь угодно малой». Ритуальная проституция позже была распространена во всех древних цивилизациях.

9. Содом и Гоморра, 2-е тысячелетие до н. э.

porok-2

Сами названия этих городов, уничтоженных Господом за грехи, стали обозначением разврата и сексуальных извращений. Также в Ветхом Завете содержится и упоминание имени первой в истории «коммерческой» проститутки — это некая Руфь (или Раав) из города Иерихона. Она прославилась тем, что укрыла в своем доме двух лазутчиков из войска Иисуса Навина, за что при разрушении города ее пощадили.

8. Рим, I век н. э.

porok-3

О том, как выглядел римский публичный дом-«лупанар», можно судить по руинам в Помпеях — это были огромные здания со множеством комнат. Когда проституцией стали заниматься даже дочери сенаторов, Тиберий запретил женщинам-патрицианкам брать деньги за секс. Это не помогло, и вскоре уже жена императора Клавдия, Мессалина, стала принимать мужчин в «лупанаре».

7. Бордо, XI век

porok-4

Бордо — это столица Аквитании, самой веселой страны за всю эпоху Средневековья. Граф Гийом VII славился как «первый весельчак и трубадур». Он, как писал Пьер Данинос, построил особый «монастырь» для проституток, иерархия которого напоминала иерархию обычных монастырей той эпохи. Неудивительно, что Аквитанию вскоре полюбили и еретики-катары, проповедовавшие весьма свободные нравы.

https://wuzzup.ru/

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив