Сальса - королева танцев

01.07.2011 в 14:40

Сегодня сальса - одно из самых модных направлений в танцах. По всей Европе массово открываются специальные школы по обучению танцевальным па сальсы. Не осталась в стороне и Украина: массовое желание научиться ритмично крутить бедрами под латиноамериканские ритмы пришло и к нам.


Школы сальсы открываются во всех крупных городах. Те же, кто не может по каким-то причинам посещать занятия, используют самоучитель по танцам. Благо в наше время речь идет не о книге с картинками, а о полноценных видеоуроках ,которых в Интернете невероятно много.


Особенности обучения сальсе - здесь нет возрастных ограничений. Вернее, они есть, но в другую сторону: школы сальсы предназначены в основном для взрослых, потому как танец этот считают «слишком горячим» для детей. 


Для тех, кто после обучения азам жаждет продолжать развиваться в направлении изучения латиноамериканской хореографии, проводятся специальные любительские соревнования. Так, постепенно, сальса может стать любимым хобби, которое, несомненно очень полезно - движения в сальсе заставляют работать практически всю группу мышц, при помощи танца можно здорово похудеть или подтянуть проблемные зоны.


Так что танцуйте на здоровье!

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив