Саакашвили уже надоело президентсвовать

24.11.2008 в 16:29

Президент Грузии Михаил Саакавшили не будет больше баллотироваться в президенты. Об этом он заявил на встрече с судьями.

 

"Это мой последний президентский срок и больше я не буду баллотироваться в президенты. Конечно же, после этого я не намерен умирать", - заявил Саакашвили.

 

Он также выразил обеспокоенность будущим своей страны. "Я и мои друзья, которые находятся у власти, думаем, что важное и полезное оставляем стране, кроме главных задач, связанных с целостностью Грузии и строительством государственных институтов?", - сказал президент Грузии.

 

По словам главы государства, во время его президентского правления были созданы некоррумпированные государственные институты.

 

"Если мы сегодня поставим вопрос - возможно ли использование этих институтов в злых целях в случае прихода к власти других людей, то, к сожалению, приходится констатировать, что институциальная система не защищена от субъективных факторов", - сказал Саакашвили.

 

По его словам, до конца своего президентского срока он сделает все возможное для укрепления государственных институтов.

 

Президент сообщил, что реформа судебной власти в Грузии продолжится, и с будущего года будет введен институт присяжных заседателей, судьи будут назначаться на должность пожизненно, увеличится и их зарплата.

 

Напомним, что Михаил Саакашвили был повторно избран президентом Грузии в январе 2008 года. Срок его полномочий - 5 лет.

 

RUpor.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив