Ринат Ахметов: “Мы станем намного сильнее”

04.11.2008 в 18:11

Компания System Capital Management (SCM) выступила партнером Ежегодного Международного инвестиционного саммита Донецкой области, поскольку, несмотря на глобальный финансовый кризис, считает Донбасс, привлекательным для инвестирования, как для отечественных, так и для международных инвесторов, сообщают в пресс-службе предприятия.

Во время торжественного открытия Ежегодного Международного инвестиционного саммита Донецкой области высокопоставленные государственные лица и представители крупного национального бизнеса призвали участников Саммита к объединению усилий ради улучшения инвестиционного климата Украины на фоне глобального финансового кризиса.

В своем обращении к участникам Саммита Ринат Ахметов, основной Акционер Компании SCM, отметил: "Нас всех волнует вопрос, как победить кризис? Сегодня очень важно не допустить массового падения банков и паники среди вкладчиков. Необходима поддержка ликвидности банков государством, как это делают Европейский Союз, Соединенные Штаты Америки, Великобритания и другие страны".

"Я убежден, что если мы будем принимать быстрые, эффективные и ответственные решения, мы не только преодолеем кризис, но и станем намного сильнее", - добавил Ахметов.

В работе Саммита с 29 по 31 октября 2008 года приняли участие более 500 представителей бизнес- и инвестиционного сообщества из 20 стран мира. В рамках саммита было представлено более 250 инвестиционных проектов Донецкой области национального и регионального масштабов.

"Мы уверены, что для многих инвесторов этот Саммит открыл Донецкую область в качестве инвестиционно-привлекательного региона, - сказал Джок Мендоза-Вилсон, Директор SCM по международным связям и отношениям с инвесторами. - И, несмотря на то, что Саммит проходит в сложный для экономики страны и региона период, он может дать старт важнейшим инвестиционным инициативам, которые помогут преодолеть кризис".

SCM - профессиональный инвестор, который владеет и управляет активами в горно-металлургической, энергетической, телекоммуникационной, банковской, страховой, медийной отраслях, а также в сфере ритейла и недвижимости.

В группу SCM входят компании Метинвест Холдинг, ДТЭК, телекоммуникационная группа Vega, Сегодня "Мультимедиа", ТРК Украина, ЭСТА Холдинг, Украинский Ритейл и другие.

90% акций ЗАО SCM принадлежит бизнесмену Ринату Ахметову.

Источник: УкрРудПром

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив